Могут ли компании МФО подать на меня в суд по статье 159 в связи с невыплатой займов?

• г. Белгород

У меня есть займы в двух компаниях МФО. Я ни разу не оплатила выданный займ. В одной компании я брала займы ранее и всегда выплачивала, в другой нет. Могут ли эти компании подать на меня в суд по ст. 159? У меня уже прошел суд, и с меня высчитывают 50% зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если при получении займа предоставили подложные документы, могут.

Нет, не могут. В ваших действиях нет никакого преступления.