Налогообложение при продаже долей в квартире - освобождение от НДФЛ при наличии единственного жилья?

• г. Москва

Продаем доли в квартире (собственность менее 3 лет), единственное жилье и покупем квартиру дороже надо ли платить НДФЛ, или доход от продажи единственного жилья освобождается от уплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

налоги нужно платить

Вас освобождает то, что продажа и покупка нового жилья буде в одном году, только в 17 не забудьте декларацию подать