Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении после длительного отпуска по уходу за ребенком

• г. Тюмень

Устроилась на работу 4 года назад,6 месяцев отработала и ушла в отпуск с последующим дикретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком. В отпуске по уходу за ребенком сидела 3 года, по исполнению ребенку 3 лет написала заявление на увольнение. Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если вы использовали полный отпуск, то никакой компенсации не положено. В стаж для отпуска входят только 6 месяцев работы , 1 месяц отпуска и 140 кал. Дней отпуска по беременности (4,6 мес). Период отпуска по уходу не входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск. Ст. 121 ТК РФ