Разъясните, пожалуйста, могу ли я сохранить гражданство РФ?

• г. Кзыл-Орда

Я родилась и жила в Казахстане. Переехала в Россию и приняла гражданство РФ. Вынуждена покинуть Россию и вернуться на Родину. Разъясните, пожалуйста, могу ли я сохранить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

У Вас, вероятнее всего, два гражданства.

При возвращении в РК Вы можете получить удостоверение личности (если сдали его при убытии) и жить в РК как гражданка РК.

Разумеется, гражданство РФ у Вас тоже будет, пока/если не выйдете из него в установленном законом "О гражданстве РФ" порядке.