Задержка ответа архива и незавершенное рассмотрение заявления - какие сроки должны соблюдаться в процессе начисления досрочной пенсии по вредности

• г. Самара

14.10.2015 обратился в ПФ о начислении пенсии досрочной (по вредности)2,5 года вредности вызвали сомнение, ПФ сделал запрос в архивв октябре 2015

.01.12.2015 написал заявление о начислении пенсии в ПФ сказали, что как только получат ответ из архива ПФ будет рассматривать с какого времени будут выплачивать пенсию и о принятом решении сообщат по контактному телефону. Сейчас апрель 2016 года до сих пор ни ответа ни привета. В какие сроки архив должен предоставить ответ ПФ,в какие сроки после получения ответа ПФ должен рассмотреть вопрос по существу и предоставить мне либо отказ либо назначить пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 30-ти дней должны ответить вам , в порядке Закона о порядке рассмотрения обращений граждан.