Задержка ответа архива и незавершенное рассмотрение заявления - какие сроки должны соблюдаться в процессе начисления досрочной пенсии по вредности

• г. Самара

14.10.2015 обратился в ПФ о начислении пенсии досрочной (по вредности)2,5 года вредности вызвали сомнение, ПФ сделал запрос в архивв октябре 2015

.01.12.2015 написал заявление о начислении пенсии в ПФ сказали, что как только получат ответ из архива ПФ будет рассматривать с какого времени будут выплачивать пенсию и о принятом решении сообщат по контактному телефону. Сейчас апрель 2016 года до сих пор ни ответа ни привета. В какие сроки архив должен предоставить ответ ПФ,в какие сроки после получения ответа ПФ должен рассмотреть вопрос по существу и предоставить мне либо отказ либо назначить пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 30-ти дней должны ответить вам , в порядке Закона о порядке рассмотрения обращений граждан.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок предусмотрен по закону для ответа на запрос поданный в Краевой Архив?

Я подала запрос в Архив Приморского края для оформления пенсии на стаж и зарплату в начале сентября 2012 года. В апреле 2013 года мне нужно нести документы в пенсионный фонд, а ответа из Архива до сих пор нет.

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Пенсия по вредности положена с января 2015 года, документы в пенсионный отдала в октябре 2014 года. Пока ждали все подтверждения и запросы из архива прошло 7 месяцев, в итоге поставили на получение пенсии только в мае 2015. вопрос компенсируют мне пенсию с января по май? аргументируйте законодательно.

Сделали запрос в архив г. Белорецк о заработной плате. Запрос пришел к ним 21 сентября, но до сих пор ответа нет. Какие сроки для ответа их архива?

Для начисления пенсии нужна справка из архива о зарплате за 60 мес. Архив утерян. Или не хотят искать в главном архиве Москвы. Что делать? Организация Мосстрой.

При оформлении досрочной пенсии в трудовой книжке записано г/ рабочий на шахте, не указано что подземный по вине кадровика, сделал запрос в архив (шахта ликвидирована) , ждать справку из архива месяц, если ответ будет таким же, как мне доказать, что у меня был подземный стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить справку о зарплате для начисления пенсии? В конце 80-х работала отв. секретарем Всесоюзного добровольного общества борьбы за трезвость в г.Белогорске Амурской обл. Не могу найти архив этой организации. Посылала запрос в Архив Благовещенска. Ответили, что не знают о нахождении Архива ВДОБТ, в архиве общественных организаций Благовещенска также ничего не знают.

Я служила в рядах ВС РФ. 11 лет. Из военкомата отправили запрос в центральный архив Армии о моем денежном довольствии для назначения пенсии. В ЦА сведений об этой части нет, отправили запрос в Тюменское Высшее инженерно-командное училище (архив оказался там) Но пришел ответ, что в 2014 году сгорело административное здание и уничтожены архивы. Как мне быть? На данный момент получаю минимальную пенсию.

ПФР самостоятельно выбрал архив из которого пытался получить подтверждение. Ответ не пришел. По истечении 3-х месяцев, при получении отказа в начислении пенсии указали, что ответ не поступил из архива. По факту запрос не послали в городской архив, в котором находились документы. ПРФ поменял адрес положительный и ответ получен. Документы-заявление приняли в августе, повторный запрос с правильным архивом и адресом отсылали в январе. Ответ получили в феврале. Теперь требуют повторно писать заявление на начисление пенсии. Имею ли я право требовать расчет со дня подачи первого, принятого у меня заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение