Брат арестован по ст.159.4, заключил досудебное соглашение и помог следствию раскрыть другие преступления - каково его будущее?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста брата арестован по ст.159.4 через 30 ю. он заключил сделку досудебный соглашение помог следствие раскрыл другие преступление и участников. . у него есть несовершеннолетний ребенок.. и 1 год 2 месяц под домашним арестом. ...скажите пожалуйста какое наказание его ждет? На что можно надеться?

Ответы на вопрос (6):

Могут и условный срок дать

Условный срок вероятнее всего

Надеяться можно на условный срок.

На условный срок надеяться

Условный срок ждет

Можно надеяться на рассмотрение дела в особом порядке, который предусматривает назначение наказания

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом "и" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.4]

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Максимум, исходя из вышеизложенного, раз Вы не указали часть статьи 159.4 по которой привлечен брат - 2,5 года лишения свободы, однако будет учтено наличие малолетнего ребенка как смягчающее наказание обстоятельство.