Как помочь племяннику, который не встал на учет для получения жилья детям-сиротам в возрасте 23 лет?

• г. Пермь

Моему племяннику 36 лет и он не встал на учет до 23 лет по получению жилья детям-сиротам, можно ли что-то сделать, что бы его поставили на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НЕТ, к великому сожалению. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.