8 800 505-92-64
188 юристов сейчас на сайте
2289консультаций за 24 часа
Valery, г. Москва
Valery Россия, г. Москва
11.09.2000 в 18:04
номер вопроса №10285
прочитан 22 разa

Всоответствии с Законом РФ "О плате за землю" земельный налог платят собственники земли,

землевладельцы и землепользователи, кроме арендаторов. Арендаторы земли платят арендную плату за землю. Правомочно ли требования налоговых органов платить налоги за землю или как они называют-регулярные земельные платежи (что это такое?) владельцев помещений (части помещений) с правом долгосрочной аренды у Госкомимущества, ссылаясь на Закон г.Москвы №34 от 16.07.97 и Письмо Госналогинспекции по г.Москве от 15.04.98 №30-08/10371.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    11.09.2000 20:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    исходя из содержания процитированного вами Закона и ст. 652 ГК РФ требования инспекции МНС необоснованы и НЕЗАКОННЫ.

    Согласно ст. 652 ГК РФ Вы являясь арендатором объекта недвижимости имеете право пользования земельным участком который занят строением и необходимым для его эксплуатации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение