Можно отсудить квартиру у бывшего мужа за долг по алиментам (400 т.р) если он постоянно находится в м. л. с.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер. Судиться можно, но только за часть квартиры с последующим принудительным обменом.

Если квартира приобретена в браке, то имеете право на ее половину. Долю за счет долга по алиментам не увеличить. Если квартира в собственности бывшего супруга, и это жилье - единственное, то взыскание на него не обращается.