Поменять билеты на поезд доплата

• г. Магнитогорск

Купил билет на поезд и ребёнок заболел ветрянкой можно поменять билет без доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Обмен билета давно не предусмотрен

При наличии справки из больницы- вы имеете право сдать билет без взимания дополнительных сборов и приобрести новый билет

Спросить
Пожаловаться

Купили билеты за свой счет в санатории ребенок заболел ветрянкой вернулись домой на 10 дней позже билет обратно выплачивать не хотят.

Я приобрел билет по впд на поезд на плацкарту потому что не было купе. Сегодня увидел что есть места на купе в этом же поезде. Можно ли поменять билет плацкартного вагона на билет купейного вагона того же поезда. Заранее спасибо.

Я военнослужащий, купил ж/д билеты себе и своей будущей жене (по её досвадебному паспорту и фамилией) к новому месту службы. Мы женились, теперь в паспорте др данные, а начальница поезда сказала мне что должны поменять билет жене на др фамилию бесплатно. Как нам сесть в поезд, при наличии нового паспорта моей жены и свидетельства о браке, либо бесплатно поменять билет в кассе на новую фамилию и паспортные данные? Если поменять можно бесплатно, либо сесть в поезд по билеты с досвадебными данными, то как это сделать и по каким законам?

При посадке в поезд начальник поезда не пустил пассажира заявив, что он находится в нетрезвом виде (медицинского освидетельствования не проводилось), сделал какую-то запись на корешке билета (после чего его отказались поменять на вокзале). В результате человек не смог уехать купив билет и потерял деньги в размере стоимости билета. Были ли законны действия начальника поезда и билетных кассиров на вокзале?

Имеют ли право не пустить в поезд в нетрезвом виде? Можно ли считать что начальник поезда превысил свои полномочия? Возможно ли возмещение ущерба (морального, материального (стоимость билета))?

Купили 3 билета на поезд мне. дочке и моем маме. Мама не может поехать с нами заболела. Можно ли её билет переоформить на моего мужа чтоб вместо неё поехал он?

Ситуация такова мы с мамой купили билет на поезд, отправка 3 июля, а в билете напечатано что в июне, ошибку заметили дома, могут ли нам поменять билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юрий. Вот суть моего вопроса: На майские праздники я купил электронные билеты на поезд из Воронежа до Станции Лихая (Ростовская область) и обратно. Туда я доехал без проблем, а вот обратно нет. Когда подошел поезд, я достал из сумки свой электронный билет и увидел, что он немного залит. В частности не видно номера поезда на котором я должен следовать в Воронеж. Все остальные данные (Паспортные, ФИО, дата, время, Номер билета, номер электронного документа, время прибытия и т.д.) Проводница отправила меня к начальнику поезда в другой вагон. А стоянка была 17 минут. Начальник поезда отказал мне в проезде, мотивируя это тем, что никаких данных о том, что я должен ехать в этом поезде у него нет! И отправил меня в кассу! Прибежав в кассу, я дождавшись своей очереди (Потому-что люди оформляли билеты и пускать меня никто не собирался) попросил поменять билет, но оператор сказала, что поезд отправится через 5 минут. И в компьютере этого поезда уже нет! В итоге, проводив свой поезд взглядом (А это было 14 - 00, 9 мая) после долгих ругательств, звонков родственникам с просьбами занять денег, мне пришлось брать билет на единственное купе стоимостью 3300. Залитый билет я не сдавал, он у меня. Я оставил обращение на горячую линию РЖД. Хочу подать в суд!

Что посоветуете?

Вчера купили билет на поезд по военному билету но проводники отказали в посадке на поезд. Говорят что по военному билету не сажаем. Можно ли предъявить это сайту где был куплен билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение