Как решить проблему с получением справки об отказе от гражданства РК для пенсионера, уже имеющего гражданство РФ?

• г. Ишим

Гражданство РФ получено в 2000 году сейчас требуют справку об отказе от гражданства РК пенсионеру на данный момент 80 лет, заставляют ехать в соседнюю область в посольство? Подскажите выход из создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Только ехать либо оформить на кого-то нотариальную доверенность для получения справки от имени пенсионера.