Налоговый платеж при покупке доли квартиры на материнский капитал и личные средства

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста нужно ли мне или бабушке платить налог если я покупаю долю квартиры у бабушки на материнский капитал и свои 100 тыс. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не нужно.

Здравствуйте! При покупке налог не платят.Бабушка при продаже налог платить не должна,если владеет квартирой более 3 лет.Ст.220 НК РФ.

Квартира приватизирована только 6 месяцев. А проживает в ней 20 лет.

С 600 000 налог не нужно платить