Права судебных приставов на вход в дом в случае возражений собственника земли в долевой собственности

• г. Волгоград

У меня есть частный дом в долевой собственности но стоит он на частной земле которая принадлежит одному из дольщиков. Имеют ли право судебные приставы войти в дом через этот участок если собственник земли против?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право войти

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно, имеют право. В особых случаях они и дверь дома взломать имеют право.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом в долевой собственности двух владельцев в соотношении 1/3. Собственник меньшей доли выделяет в натуре. Он еще имеет долю в сарае который стоит на земле которая полностью принадлежит второму собственнику полностью. Имеет ли право суд определить порядок пользования землей? Выделить участок в общее пользование для пользования сараем.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Есть частный дом у которого два собственника, земля (участок) не приватизированная. Можно ли приватизировать землю одному собственнику дома без согласия другого?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Земля находиться в собственности. Принадлежит ли дом, находящийся на этой земле, этому собственнику. Может ли собственник продать, наследовать, подарить дом отставив собственность земли за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, оформленный между двумя собственниками! Но дом принадлежащий одному из них, своей половиной стоит на земле другого собственника. Может ли собственник которому принадлежит дом, претендовать на землю под половиной, которая находиться на земле другого собственника? Cпасибо.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение