Анна
Анна г. Усть-Илимск 13.05.2010, 16:46

Как уволиться без двухнедельной отработки?

ответы юристов
Гаврюшенко Л.В. адвокат Гаврюшенко Л.В. 13.05.2010, 16:48

Только если администрация не будет возражать.

Цупиков А.В. юрист Цупиков А.В. 13.05.2010, 16:49

Анна!

Требовать отработки - право работодателя. Если он согласен, можно уволиться и без нее или ранее двухнедельного срока. Возможно также увольнение по соглашению сторон днем, согласованным работником с работодателем.

Похожие вопросы
Алексей
Алексей г. Волгоград 21.02.2018, 15:14

Собираюсь увольняться с работы и переходить на новое место. Могу-ли я уволиться без двухнедельной отработки?

ответы юристов
Дычкова О. В. юрист Дычкова О. В. 21.02.2018, 15:28

Алексей!

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В заявлении на увольнение вы можете поставить конкретную дату последнего рабочего дня в случаях:

Условия увольнения без "отработки":

- переезд в другой город (для подтверждения сотруднику нужна отметка в паспорте о выписке).

- Болезнь сотрудника (на основании больничного листа).

- У сотрудника есть инвалидность.

- Сотрудника призвали на военную службу.

- Увольнение при сокращении штата.

Увольнения по семейным обстоятельствам:

- Переезд супруга на новое место службы в другую местность (справка о переводе с места работы).

- Сотрудник ухаживает за малолетним или ребенком-инвалидом

- Сотрудник ухаживает за больным членом семьи или инвалидом первой группы (медицинское заключение).-Беременность

Если вышеуказанные случаи вам не подходят, тогда придется "отработать" две недели. (как вариант уйти на больничный) Больничный во время "отработки" при увольнении засчитывается в период "отработки"

Гедвина Е. А. адвокат Гедвина Е. А. 21.02.2018, 16:01

Цитата:
Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Исходя из вышеизложенного вы сможете уволиться без двухнедельной отработки, только если на это согласится ваш работодатель.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 21.02.2018, 18:59

Да вы можете уволиться без двухнедельной отработки по договоренности с работодателем

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Владислав
Владислав г. Ставрополь 17.04.2017, 07:29

Имеет ли право работник уволиться без двухнедельной отработки?

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 17.04.2017, 07:30

Только по договоренности с работодателем.

Цитата:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 17.04.2017, 07:30

Владислав

Только с согласия работодателя можно уволиться, например по соглашению сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 17.04.2017, 07:31

---Здравствуйте, только в одном случае, при выходе на пенсию. А во всех остальных случаях, подаётся заявление на увольнение за 2 недели. Удачи Вам, и всего хорошего.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 17.04.2017, 07:53

Да если договорится с Работодателем об этом и уволится по соглашению сторон. Удачи вам и вашим близким.

А.М.Ф
А.М.Ф г. Смоленск 16.09.2017, 22:49

Скажете пожалуйста, как можно уволиться без двухнедельной отработки? Спасибо.

ответы юристов
Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 16.09.2017, 22:50

Понятие "отработка" нет

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 16.09.2017, 22:51

Только при наличии уважительных причин (ст. 80 ТК РФ) - выход на пенсию, переезд, болезнь и т.д. или расторгнуть трудовой договор по соглашению с работодателем. Можно написать заявление и уйти на больничный.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 16.09.2017, 22:52

Согласно действующего законодательства Российской Федерации работник обязан уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 2 недели до расторжения. Вам следует обратиться к работодателю и обсудить вопрос вашего увольнения. Возможно вам пойдут навстречу.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 16.09.2017, 22:54

Это возможно только по согласованию с работодателем, так как в соответствии с законом во время испытательного срока Вы должны уведомить за 3 дня, после испытательного - за 2 недели. Остальное остается на усмотрение работодателя.

Всего Вам наилучшего!

Маргарита
Маргарита г. Уфа 10.02.2014, 12:39

Возможно ли уволиться без двухнедельной отработки в гос. учреждении?

ответы юристов
Щипакин Е.Г. юрист Щипакин Е.Г. 10.02.2014, 12:56

На усмотрение руководителя.

Охотин С.В. юрист Охотин С.В. 10.02.2014, 13:32

Маргарита.

В каких случаях работник может уволиться по собственному желанию, не отрабатывая две недели после подачи соответствующего заявления.

По общему правилу, установленному статьей 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Однако Трудовой кодекс РФ устанавливает случаи, когда трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.

Во-первых, это случай, когда между сторонами трудового договора достигнуто соглашение об ином сроке расторжения трудового договора.

Во-вторых, работодатель обязан уволить работника в день, указанный в заявлении об увольнении, когда увольнение обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи). В связи с неопределенностью формулировки «другие случаи» работодатель должен самостоятельно определять, влечет ли обстоятельство, указанное работником, невозможность продолжения работы, что часто является причиной трудовых споров, связанных с увольнением.

В-третьих, у работника отсутствует обязанность по предупреждению работодателя об увольнении за две недели в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. Формулировка статьи 80 ТК РФ в данной части так же является неоднозначной и вызывает определенные трудности, поскольку говорит о случаях установленного нарушения.

Разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, данные в Постановлении от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» о том, что «названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом», не снимает вопроса о праве работника не отрабатывать две недели после подачи заявления об увольнении в случаях, когда нарушения трудового законодательства очевидны и могут быть установлены работником самостоятельно, например, при задержке выплаты заработной платы.

Кроме того, в соответствии со статьями 71, 292, 296 ТК РФ работники в период испытания при приеме на работу, работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, работники, занятые на сезонных работах, вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив работодателя в письменном виде за три календарных дня.

Елена Александровна
Елена Александровна г. Пенза 19.03.2015, 15:45

Работаю по договору подряда. Он заключен до 31 декабря 2015 года. Могу ли я сейчас уволиться без двухнедельной отработки?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 19.03.2015, 15:49

У Вас не ТД, а договор ГПХ, Изучите подписанный договор.

Правенький В.В. юрист Правенький В.В. 19.03.2015, 15:49

Если по договору подряда, то ни о какой "отработке", и ни о каком увольнении речи быть не может, это не трудовой договор. Расторжение договора в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Анна
Анна г. Седельниково 12.02.2017, 16:08

У меня 3 ребенка в возрасте до 16 лет. Согласно ст 80 УК, я могу уволиться без двухнедельной отработки. Это так?

ответы юристов
Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 12.02.2017, 16:13

Да, Вы можете уволиться без отработки, если работодатель не возражает. Однако прямого указания (т.е. обязанности работодателя уволить Вас без отработки) в ст. 80 нет:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Светлана
Светлана г. Хабаровск 12.08.2015, 00:53

Скажите пожалуйста могу ли я уволиться без двухнедельной отработки, если я работаю у ИП по трудовой без договора.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 12.08.2015, 00:54

Понятия отработка не существует в принципе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение