Имею ли я права подать на него в суд на раздел этого магазина?

• г. Белореченск

Я прожила в гражданском браке почти 8 лет... мы совместно построили магазин, который после нашего развода он продал.. имею ли я права подать на него в суд на раздел этого магазина? Можно ли расторгнуть сделку купли продажи? Договор был заключен 25 ноября 2009 года...

Ответы на вопрос (2):

Ирина Викторовна! Делить можете. Расторгнуть договор нет, только признать недействительным по основаниям, предусмотренным в ст. 168-179 ГК РФ,

Здравствуйте Ирина Викторовна! Если Вы сможете доказать, что вкладывали денежные средства в строительство магазина, то можете взыскать с бывшего сожителя эту сумму, с индексацией в порядке ст. 395 ГК РФ. Если не было брака, то не мгло быть и развода, а так-же совместно нажитого имущества. Разделить магазин Вы не можете, так-же как и рассторгнуть догвор купли-продажи недвижимости, если только не являлись сособственником магазина.

С уважением, Вадим Кравченко.