Включение метража кладовки квартиры для оплаты содержания жилья - правомерно ли это?

• г. Самара

При застройке дрма предполагался мусрпопровод. Но делать его не стали и междуэтажами сделали помещения как кладовки. Одну из таких кладовок я и купила у застройщика. Метраж этой кладовки мне включили в метраж квартиры для оплаты за содержание жилья. У нас ТСЖ. правильно это? На неё у меня есть документ о купле-продаже. И это не жилое помещение.

Ответы на вопрос (2):

правильно - см. ст. 15 ЖК, что входит в понятие жилой площади, за что вы должны платить

ст. 15 ЖК

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас

Правилами утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 установлено, что собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах отдельно оплачивают коммунальные услуги, предоставляемые непосредственно в жилом (нежилом) помещении, и отдельно - коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в таком доме (далее - коммунальные услуги на общедомовые нужды) (п. 40 новых Правил). Таким образом, с 1 сентября в платежном документе, направляемом пользователю, должны быть отдельно выделены сумма к оплате за коммунальные услуги, предоставленные непосредственно в жилом (нежилом) помещении, и сумма к оплате за коммунальные услуги на общедомовые нужды.

h