Развод по обоюдному согласию без детей - Вопросы имущества и действительности справки

• г. Москва

Собираемся разводится с мужем, по обоюдному согласию. Детей нет. Поднял на меня руку - сделала в трампукте справку - осведетельствование - но заявление не стала подовать в милицию. Мне сказали что справка эта действительна в течении 3 лет. Муж заявляет что это якобы не действительно что я должна была пойти еще на экспертизу куда то..

У нас из имущества приобретенного соместно - все обустройство квартиры - мебель (покупалась в кредит - еще не оплачен до конца - кредит на мужа), + техника, большую часть техники покупали мои родители - типо как подарок на свадьбу, также машина купленная в кредит - на него, первоночальный взнос за машину - 50 % был с счета который был открыт на мое имя (хотя деньги были его). За машину платили - 1 месяц мы платили - 2-ой мои родители-3 й его а потом сново мы.

В браке 2.5 года из них я не работала первые пол гда - но мой доход состовлял примерно столько же сколько и его.

Я хочу получить либо откуп - ввиде денег с его стороны - но у него их нет, либо машину. На что я могу расчитывать и если все таки дело дойдет до суда - то будет ли иметь эта справка силу и вообще учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия. По ходу процесса, если будет достигнуто согласие, можно будет закончить дело примирением (до вынесения приговора).