Развод по обоюдному согласию без детей - Вопросы имущества и действительности справки

• г. Москва

Собираемся разводится с мужем, по обоюдному согласию. Детей нет. Поднял на меня руку - сделала в трампукте справку - осведетельствование - но заявление не стала подовать в милицию. Мне сказали что справка эта действительна в течении 3 лет. Муж заявляет что это якобы не действительно что я должна была пойти еще на экспертизу куда то..

У нас из имущества приобретенного соместно - все обустройство квартиры - мебель (покупалась в кредит - еще не оплачен до конца - кредит на мужа), + техника, большую часть техники покупали мои родители - типо как подарок на свадьбу, также машина купленная в кредит - на него, первоночальный взнос за машину - 50 % был с счета который был открыт на мое имя (хотя деньги были его). За машину платили - 1 месяц мы платили - 2-ой мои родители-3 й его а потом сново мы.

В браке 2.5 года из них я не работала первые пол гда - но мой доход состовлял примерно столько же сколько и его.

Я хочу получить либо откуп - ввиде денег с его стороны - но у него их нет, либо машину. На что я могу расчитывать и если все таки дело дойдет до суда - то будет ли иметь эта справка силу и вообще учитываться?

Ответы на вопрос (1):

Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия. По ходу процесса, если будет достигнуто согласие, можно будет закончить дело примирением (до вынесения приговора).

Спросить
Пожаловаться

Как поступать в моей ситуации. Прожили с мужем в гражданском браке 4 года. За время прожитое вместе совместно приобрели мебель, бытовую технику, а также машину, которая поставлена на учёт на моё имя. В это же время моим гражданским мужем был взят кредит на потребительские нужды. Несколько месяцев назад мы разошлись. Делить имущество муж не желает. У него осталась вся мебель, быт.техника и машина... а также мои документы, которые он не отдаёт объясняя это тем, что я должна переписать машину на него. Или предлагает мне забрать машину вместе с обязательствами на кредит. Скажите, пожалуйста, куда мне обратится с моей проблемой? Как разделить имущество? И имеет ли смысл подавать в суд? Может есть какой то другой способ решить все вопросы. Ещё один ньюанс... работаю я у ИП без оформления и все документы на приобретение мебели и быттехники остались у него.

Собираемся разводиться с мужем. Общих детей нет (только мой несовершеннолетний ребенок от первого брака). За время совместной жизни была куплена машина (б/у недорогая), а также техника, мебель в квартиру и сделан ремонт в квартире (квартира мужа, по ней вопросов и споров никаких нет) и мужем получено платное образование. Уходя оставила мужу всю технику и мебель в квартире. Так же доходы во время совместной жизни были довольно разными (мои доходы были выше доходов супруга). Машину я оставила себе. Муж требует отдать ему машину или полную ее стоимость деньгами. Вопрос - будет ли машина (или ее стоимость) делиться 50/50 или будет учитываться стоимость имущества, оставленного мною в квартире мужа, оплаты его образования, оплаты только мною всех расходов по его квартире, а также уровень доходов супругов за время совместной жизни.

Мы с мужем прожили в браке 2 месяца и собираемся разводиться. Он хочет отсудить половину денег, подаренных нам на свадьбу. Правда этих денег не осталось, т.к. были куплены мебель и бытовая техика (часть еще до свадьбы, часть после свадьбы) в мою квартиру, подаренную мне до брака. Сможет ли он отсудить у меня половину денег или половину мебели (и бытовой техники) в моей квартире? (все чеки у меня)

Как мне быть в этой ситуации: год назад мы с мужем взяли ипотеку на 20 лет и купили 1 ую квартиру, на первоначальный взнос нам дали деньги мои родители, на ремонт тоже они дали, на мебель нам половину стоимости дали мои родители. Часть бытовой техники мы с мужем купили за деньги которые нам на свадьбу подарила его мама (но при это эти деньги лежали на счету который был открыт на моего мужа). Сейчас я хочу развести, что мне можно сделать, чтобы квартира и мебель остались мне и сыну, но при этом не выплачивать мужу ни копейки за квартиру и мебель?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Муж задолжал большую сумму по кредиту. Могут ли приставы описать мое имущество (на технику есть чеки). И могу ли я свою машину продать свекру, чтобы ее не продавать потом и не платить половину (ведь то, что нажито в браке, то делят пополам). Насчет техники-муж ею не пользуется вообще, техника покупалась за мои деньги и с моей карты, есть все чеки с указанием моих инициалов.

Мой брат развелся в июле 2015 через 4 месяца после свадьбы. Еще до свадьбы он взял кредит 250 т. и купил один мебиль во все съемнкю квартиру купил бытавую технику (создал все условия для будущей жены) у него была машина петнашка за 2 месяца до свадьбы попадает в аварию и разбивает машину. Свадьба проходит в феврале им на свадьбу дарят деньги невеста полностью у него забирает дав ему 10 т. на пакупку доугого автомобиля а остальные деньги кладет на книжку. Он получает страховку за разбитый автомобиль и на эту сумму покупает другую машину. Сейчас они в разводе у неё осталась большая часть мебели вся быт. техника а он платит за все это кредит один свадебными деньшами она делиться не собирается а ещё хочет чтоб поделили машину. Прошу совета вашего как лучше поступить брату чтоб машина купленная на его страховку осталась ему да и деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация после смерти матери мой отец завел себе новую женщину которая его настроила против меня и мой отец со мной находиться во вражде и все делает на зло мне. Сейчас бывший муж после развода подал на раздел имущества мебели и техники, но большую часть этой мебели и техники покупал мой отец мне в дар (тогда еще с отцом были хорошие отношения) даже есть часть чеков на имя отца о приобретении данной техники. Но отец встал на сторону мужа и собирается в суде врать что деньги на эту технику давал бывший муж. Что мне делать как не делить технику если даже есть чеки на имя отца но он собирается врать в суде?

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Развелась недавно с мужем, в браке прожили 10 лет, двое детей со мной остались. До этого жили в квартире свекрови (муж и дети просто прописаны). Муж не работал в период брака, в трудовой последняя запись еще до брака. В период брака накуплено мною! Вся техника, ремонт (100 тыс), машина взята в кредит. Муж продолжал не работать. За машину платили мои родители (вносили на кредитную карту), на мое пособие до 1,5 лет мы жили (муж так же не работал). Теперь я ушла с двумя детьми от него к своим родителям год назад, подала было на алименты с августа месяца (долг у бывшего муже уже 64000), которые он не платит до сих пор. поменял замок и не хочет отдавать мне ничего из дома. Могу ли я продать машину в счет долга родителям, подать на раздел уже мебели, техники, которые остались у мужа в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение