Подскажите пожалуйста, как можно посодействовать скорейшему освобождению?

• г. Нижний Новгород

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 8 лет, из них 4 года он отбывает наказание. Подскажите пожалуйста, как можно посодействовать скорейшему освобождению? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! при наличии положительных характеристик, отсутствии нарушений режима , через 5 лет и 3 месяца возможно УДО . Ваш муж должен обратится с соответствующим заявлением к администрации колонии. С уважением, адвокат Калинина А.А.

для условно-досрочного освобождения необходимо отбыть не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима, заявление подается в суд по месту нахождения колонии через спецчасть, администрация может обратиться с ходатайством в суд об удо /это лучший вариант/, на момент подачи заявленимя он должен иметь справку о том, что имеет постоянное место жительства /выписка из домовой книги/, документ, подтверждающий возмещение ущерба