Можно ли предъявить претензии после увольнения

• г. Ноябрьск

Можно ли предъявить претензию работодателю после увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ООО с 1 октября 2013 года и ни разу не была в отпуске, не получала отпускные, я молчу про льготный отпуск и больничные. Cейчас процесс ликвидации ООО. Между 2 огней нахожусь...с одной стороны надо взять с директора честно заработанное, а с другой стороны хочу расстаться по-хорошему. На какие выплаты я могу рассчитывать?

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Расчет выплачивается в последний рабочий день. В случае невыплаты компенсации Вы вправе в течении трех месяцев подать иск о взыскании невыплаченной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Тогда прошу вас уточнить, есть цель уволить работника, но чтобы работник после увольнения не захотел предъявить претензии по з/п. Поэтому я и уточняю, что подписав увольнениепо соглашению сторон, работодатель может прописать в соглашении необходимые пункты подстраховывающие работодателя. Для примера: претензий по з/ п к работодателю не имею этот пункт в соглашении можно прописать и подписав, работник не имеет претензий. Будьте любезны скажите ваше мнение.

В течении какого времени после увольнения можно предъявить претензии к бывшему работадателю.

Может ли работодатель после моего увольнения предъявить претензии по возмещению материального ущерба по претензиям клиентов, если я не подписывала обязанность материальной ответственности и во время работы не предъявлялось никаких претензий, все устраивало работодателя.

Меня уволили по ст 278 п.2 с пунктом претензий к друг к другу не имеем, может ли работодатель после увольнения предъявить претензии?

После увольнения зарплата мне была выплачена не полностью. В какие сроки я могу предъявить претензию работодателю либо подать заявление в суд? Суд по месту нахождения работодателя?

Может ли работодатель предъявить работнику претензию по недостаче после двух недель после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«я проработал в стромтельной фирме 4 месяца может предявить претензии по работе бывший работадатель после моего увольнения»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение