Как получить протокол операции после лечения - права пациента, документы, сроки и отказ мед. учреждения

• г. Липецк

Просьба разъяснить имеет ли пациент право требовать протокол операции после хирургического лечения? Если да, на основании какого документа? Каким образом его можно получить и в какой срок мед. учреждение обязано его предоставить? Имеет ли право мед, учреждение отказать в выдаче протокола? В июле 2015 мне была проведена лапароскопия по поводу непроходимости маточных труб, но операция закончилась лапаратомией из за начавшегося кровотечения, которое врачи не смогли остановить лапароскопически. В выписке не указано был ли задет какой то орган, врач общаться не желает ссылаясь на занятость. В связи с тем, что после операции была влита сзп 0.5 л и эр.масса 0.5 у меня есть подозрение что причиной кровотечения стало повреждение внутреннего органа. Как можно заставить врача разъяснить ситуацию? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Делайте независимую экспертизу.