Что произойдет с купленной квартирой в ЖК, если вступлю в брак до оформления права собственности и разведусь?

• г. Москва

Я купил пай в ЖК и полностью оплатил его. Если я вступлю в брак после этого, до оформления свидетельства о праве собственности на квартиру, попадает ли она в общее нажитое имущество при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если договор купли продажи был оформлен ранее вступления в брак. Также вы имеете право заключить брачный контракт, в котором будет определен режим имущества супругов.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в строящемся доме до брака, а гос. свидетельство права собственности получил в браке. Считается ли эта квартира совместно нажитое имущество? Какие права на квартиру при разводе у жены?

Помогите разобраться!

Я купил квартиру нововостройку! Оплатил 100%, до получения свидетельства вступил в брак! Скажите это совместно нажитое имущество и после развода его придётся делить?

Пай на кооперативную квартиру выплачивался в браке, но полностью пай был выплачен после расторжения брака. По закону право собственности на квартиру пайщик приобретает после полностью выплаченного пая (пока пайщик выплачивает пай, квартира принадлежит ЖСК). Правомерно ли будет указать в договоре дарения, что квартира приобретена в собственность не в браке?

Пай за квартиру был выплачен в браке. Оформление пая на одного супруга. Развод. Можно ли после развода подписать соглашение о разделе квартиры в долях, если еще право собственности ни на кого не оформлено. Пройдет ли это при регистрации?

Муж купил до брака квартиру, внес небольшой первоначальный взнос. Кредит платился в браке, свидетельство о праве собственности оформлено на мужа уже в браке, после оплаты кредита. Является ли квартира общей собственностью супругов? Что положено супруге при разводе и разделе имущества?

Купил квартиру по в строящемся доме по фз 214, полностью оплатил ее стоимось а затем женился не успев получить свидетельство на собственность квартиры, будет ли при разводе с женой считаться квартира совместно нажитым имуществом?

До брака у меня был пай в ЖСК (документы о переводе пая в новую квартиру есть), оставшаяся половина пая была выплачена уже в браке. Далее в разводе муж оформил право собственности на себя (согласия не требовалось моего), является ли оформление в собственность в разводе нарушением моих прав? Мы продолжали жить вместе в этой квартире, но были в разводе. Сейчас мы не живем вместе и хочу разделить кв-ру,а муж говорит, что оформил свидетельство на себя и квартира его, что мол ходил к юристу и тот сказал, что сроки мною пропущены, из-за этого оформления в собственность... о которой я знала. Но моя личная часть тоже подлежит отклонению по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как суд делит квартиру, купленную по дду в период брака, при разделе совместно нажитого имущества супругов, если собственность на нее не оформлена. Акт приемки подписан. Попадает ли она в совместно нажитое имущество, если собственность не оформлена? Иск на развод подан отдельно.

Д о вступления в брак мною был заключен и полностью оплачен договор долевого участия на строительство квартиры (зарегистрирован в рег. палате). Акт приемки-передачи квартиры и свидетельство о собственности на квартиру получено после заключения брака. Будет ли делится данная квартира, как совместно нажитое имущество, после расторжения брака.

После развода и раздела имущества по суду, супруг не отдал договор купли продажи на квартиру. Как его можно получить\ восстановить? Договор оформлял он при покупке, совместно нажитое имущество при разводе отошло мне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение