Что произойдет с купленной квартирой в ЖК, если вступлю в брак до оформления права собственности и разведусь?

• г. Москва

Я купил пай в ЖК и полностью оплатил его. Если я вступлю в брак после этого, до оформления свидетельства о праве собственности на квартиру, попадает ли она в общее нажитое имущество при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если договор купли продажи был оформлен ранее вступления в брак. Также вы имеете право заключить брачный контракт, в котором будет определен режим имущества супругов.