Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы мои шансы выросли?

• г. Воронеж

Собираюсь разводиться с мужем. От этого брака имеем дочку в возрасте 3 лет. При разводе муж грозится отобрать у меня ребенка.

Жилищные условия после развода ребенку можем предоставить одинаково хорошие. Я хорошая мать, не имею вредных привычек, психически уравновешенная, развитием и воспитанием ребенка занимаюсь с удовольствием. Муж тоже хороший отец, правда страдает пивным алкоголизмом. При этом хорошо зарабатывает. Ребенок привязан одинаково к нам обоим.

Каковы мои шансы остаться с дочкой? Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы мои шансы выросли? Без ребенка моя жизнь потеряет смысл. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в подавляющем большинстве случае суд оставляет ребенка с мамой, и только в крайних случаях - отдает ребенка отцу. Такого рода угрозы Вы получаете не одна, они довольно типичны в этой ситуации. Согласно ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Материальное положение принципиального начения не имеет. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы что при разводе ребенок отстанется со мной, дочери 4,5 года. Муж объявил что в случае развода будет претендовать. Как отец хороший, но я тоже хорошая мать. Совместной жил прощади нет. прописан ребенок у его родителей. Имею в собственности свою квартиру, правда в другом городе.

Имею 3 комнатную квартиру (я собственница до брака), где прописана вся семья (муж и 2 детей), высшее образование, хороший заработок, хорошая характеристика с места жительства и с места работы. Муж жилья не имеет, имеет судимость (за взятку в 1999 году), имеет высшее образование, хороший заработок, много хороших характеристик, много справок о том, что он хороший отец и что занимался всё время детьми (очень хорошо и продуманно подготовился. Готовился год.) + удочерил первого ребёнка. Органы опеки на его стороне. Такое ощущение, что он всех покупает. Я не переживу если у меня заберут ребёнка. Дети меня очень любят.

Муж во время ссор грозится выгнать меня и отобрать ребенка. Может ли закон меня защитить в этом случае? Учитывая, что я хорошая мать, не имею вредных привычек, но безработная.

Нахожусь в браке 6 лет, у меня двое детей, старшему 6, младшей 1 год. На развод подам в ближайшее время, муж грозится забрать одного ребенка. В данное время я в в отпуске по уходу за ребенком, работаю в школе учителем, диплом о высшем образовании есть, живу у своей мамы с детьми в двухкомнатной квартире, условия хорошие, вредных привычек нет. периодически свекровь с мужем приезжают и устраивают скандалы, грозятся отобрать ребенка, свидетельство о заключении брака у свекрови, отдавать мне отказывается, причина развода - постоянные скандалы с рукоприкладством. Заявление на мужа в милицию я не подавала, побои не снимались. Свекровь этим и оперирует.

И еще один вопрос муж грозится отобрать ребенка; насколько он реально может это сделать (я работаю, к уголовной ответственности не привлекалась, без вредных привычек)?

Ребенку 4,5 года. Проживает у матери. Но ребенок (мальчик) мечтает жить с папой. Папа на данный момент находится в браке имеет постоянный хороший доход и это может подтвердить, хорошие жилищные условия. Ребенок очень любит нынешнюю жену папы. Вообщем все что необходимо ребенку. Мать же ребенка не в браке и кстати с отцом ребенка в браке не состояла. Зарабатывает не очень много да и жилищные условия никакие (живет с матерью, отчимом, братом в маленькой 2-х комнатной квартирке). Подскажите может ли признать суд и оставить жить ребенка у отца. И какие нужны документы?

Моя хорошая знакомая замужем но в семье не всё ладно, дело идёт к разводу, есть ребёнок 5 лет, её муж грозиться отобрать ребёнка при разводе. Женаты 8 лет. При каких обстоятельствах это может случиться? Она не работает, учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась подавать на развод, ребенку 3 года. При обсуждении развода в семье муж в бешенстве кричит, что отберет у меня ребенка и я ничего поделать не смогу с этим.

Я работаю, хорошая должность, неплохая зарплата, вредных привычек нет. Только вот с жил. площадью проблема-когда уйду, придется снимать квартиру. Своего жилья у нас нет, и я и дочь прописаны на территории военной части мужа (уже несколько лет ждем квартиру)

Какие у меня шансы, чтобы ребенок при разводе остался со мной?

Спасибо.

С мужем своим я в разводе, ребёнку нашему полтора года! Свекровь грозится отобрать у меня ребёнка, т.к.просто не может меня терпеть. Ребёнок проживает со мной, вредных приувычек у меня нет. дома все условия, порядок, чистота и т.д.Содержать его мне помогают мои родители.. Отец его аллиментов не платит... сына я очень сильно люблю. Сама понимаю-что это глупо-но всё же сейчас деньги решают всё,вот и тресусь теперь.

В браке с мужем третий год. Нашему ребенку полгода. При разводе грозится отобрать ребенка. Я не пью, родительских прав не лишена, нормальный человек. Сможет ли он отобрать ребенка после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение