Возможно ли для нашей семьи расширение жилья и какова вероятность получения помощи для улучшения жилищных условий?

• г. Тольятти

У нас квартира 43 кв. м,прописано 5 человек (родители и мы с ребенком). Максимальная сумма дохода у мужа 18000, родители пенсионеры, я в декрете. Можем ли мы претендовать на расширение жилья? На что мы можем рассчитывать? Если мы встанем на очередь, то через какое время предоставляется помощь для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Доход здесь не имеет значения, а имеет значение площадь .Т.к. у вас менее 9 кв. метров на человека, то имеете право стать на учет, а решение проблемы зависит от того, насколько большая очередь. Многие люди стоят на очереди еще с 80=х годов и до сих пор не получили ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем, ребёнком (скоро родится второй ребёнок), проживаем в 2-х комнатной квартире (общ. пл.54,9,комнаты 12 кв. м и 17 кв. м).В которой также проживают родители и брат. Квартира имеет долевую приватизацию на 3-х человек. На данный момент прописано 5 человек. Муж прописан в Псковской обл.

Обращались в жилищный комитет по вопросу постановки на очередь с целью улучшения жилищных условий. Но нам было отказано, т.к.У нас больше 9 кв.м на человека.

Можем ли мы претендовать на какое-либо улучшение жилищных условий.

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Прописана с ребенком в аварийном доме, квартира социального найма. Хотела с ребенком встать на очередь по улучшению жилищних условий, чтоб при расселении получить с ребенком отдельное жилье. В жил отдете сказали, что можем встать на очередь как малоимущие, но можем встать только с мужем. (втроем я муж ребенок) муж прописан отдельно. Если мы встанем на такую очередь при расселении, что получим? Муж то с нами не прописан в аварийном доме.

День! Подскажите если я прописана у родителей и муж мой прописан у своих родителей. Если посчитать метры приходящиеся на долю мужа в квартире его родителей, то получается, что он нуждается в в улучшении жилищных условий (в квартире прописано 9 человек). Но если посчитать метры, которые приходятся на меня в квартире моих родителей, то получается я не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Как быть в таком случае? Можем мы претендовать на улучшение?

Крартира социального найма в аварийном доме, прописано 12 человек. Могу ли я с ребенком расчитывать при расселении на отдельное жилье если встану на очередь по улучшению жилищных условий?

Если если в нашей квартире площадью 42 м 2 прописаны и живут 6 человек (всё наша семья), можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в качестве улучшения жилищных условий и расширения жилплощади?

У нас не приватизированная квартира, прописаны мои родители я и мои дети. Со старшим ребенком я стоя на очереди по улучшению жилищных условий. Если приватизировать квартиру как это может повлиять на очередь по улучшению жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотели получить какую-нибудь субсидию, для покупки квартиры. Для этого нужно сначала встать на очередь по улучшению жилищных условий. Мы собрали необходимый пакет документов, но когда пришли в МФЦ для оформления, нам сказали, что мы не можем претендовать на улучшение жил. условий, т.к. у нас на двоих хватает метров. Прописаны мы в разных квартирах: Муж в приватизированной квартире (общая совместная собственность) , всего прописано 5 человек и приватизирована квартира на 5 х, общая площадь 62,9 кв.м. Я прописана в квартире у бабушки (частная собственность) квартира приватизирована только на бабушку, всего прописано в квартире 4 человека, общая площадь 32,3 кв.м. Я на бабушкину квартиру никаких прав не имею, т.е. по факту, я в ней просто зарегистрирована. Правы ли были в МФЦ отказав в постановке на очередь по улучшению жилищных условий? Проживаем и прописаны в Спб.

Имеется трехкомнатная квартира стандартной планировки, прописано в ней 6 человек (4 взрослых и 2 маленьких детей). Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий? Сколько сейчас метров жилья положено на 1 человека? Имеют ли дети какие-то привилегии по улучшению жилищных условий? Есть ли какие-то препятствия для этого?

Скажите, на какую помощь в улучшении жилищных условий мы можем рассчитывать от государства? Наша семья состоит из 4 человек, я с одной дочкой прописана в одной квартире (40 кв. м прописано 4 человека), а муж со второй дочкой прописан в другой квартире (72 кв. м прописано 3 человека). И суммируются ли квадратные метры разных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение