Испытательный срок на государственной гражданской службе - возможность расторгнуть трудовой договор через трехдневный срок?

• г. Южно-Сахалинск

Я устроилась в гарнизонный вленный суд. Стажировка 3 месяца. Отработала неделю, хочу уйти. Выслуга у меня 2 года на гос. гражданской службе. Заставляют отрабатывать две недели. Как по трудовому кодексу, если человек на испыьательном сроке, то можно в трех дневный срок. А как на гос. службе? Имеют ли право? Я написала заявление как они просили. Можно ли переписать?

Ответы на вопрос (1):

К увольнению госслужащих применяются применяются правила ТК