Испытательный срок на государственной гражданской службе - возможность расторгнуть трудовой договор через трехдневный срок?

• г. Южно-Сахалинск

Я устроилась в гарнизонный вленный суд. Стажировка 3 месяца. Отработала неделю, хочу уйти. Выслуга у меня 2 года на гос. гражданской службе. Заставляют отрабатывать две недели. Как по трудовому кодексу, если человек на испыьательном сроке, то можно в трех дневный срок. А как на гос. службе? Имеют ли право? Я написала заявление как они просили. Можно ли переписать?

Ответы на вопрос (1):

К увольнению госслужащих применяются применяются правила ТК

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

В какой статье трудового кодекса есть положение об испытательном сроке? Если работник отработал неделю и хочет уволиться, он может не отрабатывать две недели, т.к, не прошел испытательный срок.

Отработала в компании 2 недели официально по трудовому договору! Являюсь на испытательном сроке,3 месяца

Хочу уволиться, я имею права не отрабатывать 2 недели так как я на испытательном сроке.

Я устроилась в больницу дневной санитаркой, отработала всего месяц, решила уволиться по собственному желанию. У меня в трудовом договоре испытательный срок 3 месяца. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Я устроилась на работу бухгалтером. Сейчас я нахожусь на испытательном сроке. Но по некоторым обстоятельствам я хочу уволиться, но директор говорит что нужно отработать две недели. Хотя в трудовом кодексе написано что при испытательном сроке отрабатываются только 3 дня. Имеет ли право организация заставить меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии устроилось на работу испытательной срок 3 месяца отработала 1 месяц и хочу уйти, написала заявления и мне говорят 2 недели отработки. Я должна ли отрабатоват.

Устроилась в садик работать помощник воспитатель проработала месяц хочу уйти могут заставить отрабатывать две недели? Я на испытательном сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение