Как смена места регистрации может повлиять на размер пенсии при наличии инвалидности из детства

• г. Москва

Я поменял прописку с нижегородской на подмосковную! У меня инвалидность с детства и как повлияет на размер пенсии изза смены места регистрации? Беспокоюсь, изза высокой нижегородской пенсии! Не убавят ли размер пенсии подмосковный пенсионный фонд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

районный коэффициент только потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по инвалидности (инвалид детства). открыл свое ип. пенсионный фонд понизил размер получаемой пенсии. Законно ли это?

У меня 1 группа инвалидности с детсва пенсия не страховая а по инвалидности какая организация подала по суду напрямую в пенсионный фонд и с меня высчитовают деньги имеет ли право пенсионый фонд высчитовать деньги с такой пенсии.

Имеет ли право пенсионный фонд уменьшить размер социальной пенсии по инвалидности у инвалида 2 гр с детства на основании того, что он имеет временную регистрацию.

Прописка у меня и моего ребёнка в тульской обл. мой ребёнок инвалид детства. Дело открывали в пенсионном фонде в москве по месту регистрации, мы переехали в другой район сделали регистрацию хотели перевестись по месту регистрации в пенсионный фонд... пенсионный фонд нам отказал принять документы. Ссылаясь на то, что у моего ребёнка которому 1 год и 3 месяца нет сберкнижки и нет разрешение от хозяина кв где у нас регистрация разрешение на то, что они согласны, чтоб мой ребёнок получал пенсию по месту регистрации... что делать в этом случае?

У жены подмосковная прописка. Если сделать ей временную регистрацию в москве по месту нашего жительства, где я прописан, какую пенсию по инвалидности она будет получать, московскую или подмосковную (по месту постоянной прописки)?

При смене места регистрации, при наличии инвалидности, достаточно обратиться в пенсионный фонд и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Константиновское Петровского района Ставропольского края в какой пенсионный фонд мне обратиться по месту жительства или по месту прописки? Какая у меня будет пенсия?

Спасибо!

Возможно ли пройти МСЭ по инвалидности по месту временной прописки и в какой пенсионный фонд идти со справкой? Если в пенсионный фонд по месту постоянной прописки отнести справку, то нужно ли подтверждение, что не оформлялась в пенсионном фонде по месту временной регистрации?

Изменится ли размер пенсии по потере кормильтца при смене прописки (с волгоградской на подмосковную), если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение