Опыт в интернете - Попала на мошенников, как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Попалась на мошенников. Думала, будет что-то вроде подработки в интернете. Все сделала, сказали, чтобы перевести мне деньги нужно заплатить 340 р и перевести ей на карту, и в течении 40 минут мне придет з/п.

Два дня ждала и написала, мол,что это такое? Она потребовала с меня все реквизиты моей банковской карты (все номера и состояние счета) и если будет что-то неточным, то перевод не осуществится... И тогда я заметила, что что-то не так! Как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В полицию обращайтесь: https://mvd.ru

Это мошенничество. Хищение мелкое при этом, поэтому уголовной отв-ти не будет.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спросить
Пожаловаться

Я по неосторожности (для перевода денежных средств другому физическому лицу) дала номер банковской карты-куда должны перевести деньги! Для этого покупатель сказал, что нужно к моей банк. Карте привязать еще один моб. номер! Этот человек покупку не совершил! Мой муж решил мне переслать деньги на мою карту! Деньги исчезли через 2 минуты! Ушли этому человеку! Я смогу вернуть деньги? С уважением Кристина.

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Может ли мой знакомый перевести мне деньги со своего расчётного счета на мою карту, не зная номера моей карты, но номер телефона привязан к карте?

На авито выставила на продажу куртку, позвонили сказали что переведут деньги, а курьер потом подъедет. Спросили номер Карты я сказала, потом сказали что придёт код и нужно его сказать, мне он пришлось в уведомление об смс сказала, не прочитав полностью сообщение. Они вошли в мой Сбербанк онлайн со своего телефона. Денег там не было хорошо что) Далее я сразу поняла все и позвонила по номеру 900 и мне заблокировали карту и сказали что мне нужно ее перевыпустить. Так вот вопрос: Когда она будет сделана, мне придёт смс, им она не придёт? Смогут ли они снять с неё деньги (со счета моего)? Или на этой карте мобильный банк будет отключён на всех устройствах и я как приду ее получать тогда уже я подключу только для своего номера и все будет хорошо?

Мне сегодня позвонили по моему объявлению о продаже детской каляски, что якобы хотят купить уже в течении часа, и сказали переведут мне деньги на карту, я согласилась, сказала что карта привязана к номеру телефона, но девушка в трубке начала мне объяснять что у нее золотая карта Корона и ей нужен номер моей карты, чтоб сделать перевод, я не зная всех тонкостей и уловок мошенников (т.к.еще ни разу не сталкивалась с ними) породиктовала номер карты, она еще и спросила срок действия карты! Я его тоже сказала, девушка говорит, что мне сейчас придет уведомление и там будет код, который нужно ей сказать, я тоже его сказала ( ( (она мне говорит, что платеж не прошел у нее и распрощалась со мной. Что мне теперь делать? Карту я заблокировала.

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сделали денежный перевод с моей карты на свою, произвели две операции снятия, первая скинули 3000 рублей на баланс неизвестного мне номера телефона, далее перевели мои деньги на карту 10000 рублей, за перевод на номер телефона была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонила в Сбербанк и заблокирвали карту. Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли, сразу вызвала полицию и написала заявление, какие наши дальнейшие действия? Что делать и как вернуть деньги?

Добрый день, вчера я обратилась за финансовой помощью к девушке, она сказала, что поможет и выдаст мне деньги в размере 30.000 из личного инвестиционного счёта,но взамен попросила оплатить комиссию за перевод в размере 1000 рублей, так как это открытое акционерное общество... После перевода она отправит деньги мне на карту, запросила все мои данные (паспорт, снилс, номер карты) ,после чего скинула мне свой номер банковской карты, куда я и перевела 1000, после чего девушка написала, что деньги получены и перевод на 30.000 рублей мне выслан на карту и поступит в течении часа, деньги не поступили, она сослась на то что, срок перевода зависит от карты и банка, и деньги точно придут утром, но и утром денег не пришли, девушка со связи пропала, на смс не отвечает... подскажите как вернуть мне свои деньги обратно? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибочно перевела деньги с карты сбербанка на чужую карту сбербанка, ждала 3 дня, думала, что деньги придут. Возможно ли их вернуть и как?

При переводе средств с карты на карту перевел деньги не со своей карты т.е. на мой номер мобильного телефона подключено две карты причем вторая карта не моя! Неоднократно приходил в банк для того что бы сняли эту карту с моего номера, на что мне отказывали т.к. я не являюсь владельцем карты! Денежный перевод был совершен через смс на номер 900 и автоматом сняли деньги не с той карты! Вернуть денежные средства не могу т.к. не знаю полного номера этой карты!

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение