Опыт в интернете - Попала на мошенников, как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

Попалась на мошенников. Думала, будет что-то вроде подработки в интернете. Все сделала, сказали, чтобы перевести мне деньги нужно заплатить 340 р и перевести ей на карту, и в течении 40 минут мне придет з/п.

Два дня ждала и написала, мол,что это такое? Она потребовала с меня все реквизиты моей банковской карты (все номера и состояние счета) и если будет что-то неточным, то перевод не осуществится... И тогда я заметила, что что-то не так! Как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В полицию обращайтесь: https://mvd.ru

Это мошенничество. Хищение мелкое при этом, поэтому уголовной отв-ти не будет.

Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.