Продавец обманул меня при обмене автомобилей - что делать и как вернуть свой автомобиль

• г. Омск

Ситуация очень сложная и в ней много моментов, постараюсь подробно описать, я продавал свой автомобиль, мне предложили обмен, на первичном осмотре авто мне показался в удовлетворительном состояни и я согласился, продавец предложил написать мне договор купли продажи своего авто ему, а он мне, после того как я перегнал авто к себе, оно встало мёртвым грузом, на сто вынесли вердикт капиталка двигателя, но суть не в этом, как дальше выяснилось продавец авто не являлся собственником авто, и выписал мне договор купли продажи не от своего имени, и ещё одна сложность, как оказалось авто по документам серого цвета, а в жизни белого, могу ли я вернуть свой авто обратно и как это сделать? И да, кстати договор купли продажи моего авто уже просрочен... Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста на месте, нужно смотреть документы. Шансы вернуть авто есть.

Спросить
Пожаловаться

Я свой автомобиль выставил на сайте на продажу, через неделю мне позвонили предложили обмен на другой автомобиль дальше он приехал сам лично осмотрел авто все его устроило и предложил обмен на основании договора купли продажи без нотариального заверения.

Все подписали договора, обменялись автомобилями и разьехались. На следуещий день вечером он позвонил и потребовал обменятся обратно, я отказал ему он начал мне угрожать что заявит об угоне авто. Что делать?

Я совершил обмен автомобилями, заключив договора купли-продажи. После обмена обнаружилось много недостатков в машине, о которых продавец умолчал. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть ему свой, а мне свой авто?

Мной был заключен договор купли продажи на автомобиль (я покупатель). В этом договоре помимо суммы, в которую оценивался авто, были упомянуты все его данные (№ кузова, № двигателя, цвет и т.д.). При снятии мной авто с учета в гаи оказалось, что в документах на машину (следовательно и в договоре) номер двигателя указан неправильно. Фактически при осмотре он оказался другим, что может быть подтверждено сотрудниками гаи.

Подскажите, пожалуйста, как правильно расторгнуть договор и вернуть свои деньги обратно.

Заранее спасибо, Светлана.

Купил авто по договору купли продажи на себя не оформлял 2 дня поездил и решил продать, дал объявление, позвонили, предложили обмен машинами я согласился составили договор купли продажи получается я не был вписан в птс, а кто предложил обмен был собственник при осмотре всех все устроило договора подписали спустя 5 дней приехал в гаи для постановки на учет мне отказали по причине приостановки регистрационных действий звоню бывшему хозяину он говорит что я подсунил ему распил и двойник я об этом не знал то есть меня обманули при покупки что делать помогить.

Задавал вопрос. Купил двигатель с рук при покупке в акте оговорил цену и состояние двигателя, после установки на автомобиль двигатель не удовлетворял условиям, т-е оказался нерабочим, продавец отказывается идти на диалог. Считаю продавец при продаже пошёл на обман.

Мне был дан ответ что при существовании договора купли продажи с указанной ценой можно на продавца заводить дело по статье мошенничество.

\Акт в котором всё указано как в договоре купли продажи равносилен договору?

Обменялись машинами. Противоположная сторона продала мне машину по договору купли-продажи (притом договор заключался не от его имени, а от имени предыдущего владельца, т.к он не являлся собственником), машина оказалась не пригодной для езды вообще. Свою машину я ему отдал по доверенности на право управления (простая письменная форма) (без договора купли-продажи). Машину мою мне вернуть отказываются, ссылаясь на то, что она уже продана. Подскажите как вернуть свою машину. Заранее спасибо!

Месяц назад я приобрела на свой автомобиль контрактный двигатель. Продавец (ИП) не продемонстрировал мне работу данного двигателя. Установили двигатель на авто спустя 2 недели, так как на СТО очередь. После установки выяснилось, что купленный двигатель неисправен. Я сразу же предупредила продавца об этом по телефону. Чтобы снять двигатель, пришлось опять записываться в очередь на СТО. Таким образом с момента продажи прошел месяц. Теперь продавец отказывается возвращать деньги за неисправный товар, мотивируя тем, что прошло много времени. Подскажите, как мне вернуть свои деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил по договору купли продажи дорогостоящий автомобиль, грузовой самосвал. Продавец уверял,, автомобиль в отличном, рабочем состоянии. Перегнал в свой регион, вместо работы занимаюсь ремонтом.. С момента покупки прошло 5 недель. Могу ли вернуть автомобиль прежнему хозяину. И вернуть свои деньги? Спасибо.

Я позавчера купил автомобиль, написали сами договор купли продажи, как оказалось, там маленькой не правельно, тоесть хозяйка приобретала автомобиль под одной фамилией, потом вышла замуж, а документы по авто не переделала, договор купли продажи составили по новой фамилии, но суть проблемы не в этом, вчера выяснилось что двигатель убитый, могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, они отказываются.

Вопрос у меня такой. Мне нужно было продать б.у автомобиль. Мне позвонили и предложили обмен с моей доплатой. Но мне авто не нужно и нашелся человек, который предложенный мне авто собирался купить. Вчера мы оформили сделку, подписав договор купли - продажи на мой авто и, одновременно, договор купли-продажи на авто покупателя моего авто. Сегодня покупатель моего авто перезвонил и сказал, что слишком дорого обойдется ремонт двигателя и он хочет вернуть мне мой авто. Как быть в этой ситуации. Договора купли-продажи оформлялись на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение