Продавец обманул меня при обмене автомобилей - что делать и как вернуть свой автомобиль

• г. Омск

Ситуация очень сложная и в ней много моментов, постараюсь подробно описать, я продавал свой автомобиль, мне предложили обмен, на первичном осмотре авто мне показался в удовлетворительном состояни и я согласился, продавец предложил написать мне договор купли продажи своего авто ему, а он мне, после того как я перегнал авто к себе, оно встало мёртвым грузом, на сто вынесли вердикт капиталка двигателя, но суть не в этом, как дальше выяснилось продавец авто не являлся собственником авто, и выписал мне договор купли продажи не от своего имени, и ещё одна сложность, как оказалось авто по документам серого цвета, а в жизни белого, могу ли я вернуть свой авто обратно и как это сделать? И да, кстати договор купли продажи моего авто уже просрочен... Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста на месте, нужно смотреть документы. Шансы вернуть авто есть.