Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На какой срок предоставляется отсрочка от армии по семейным обстоятельствам, а конкретнее по уходу за родными.

вопрос №10287953
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

На год, потом продлевается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком случае дается отсрочка от армии по семейным обстоятельствам?

вопрос №4594642
прочитан 47 раз

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ) в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка; (в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына в начале декабря жена будет рожать. Может ли он взять отсрочку от армии по семейным обстоятельствам?

вопрос №1474299
прочитан 58 раз

В законе такого основания для отсрочки от призыва на службу не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 27 лет не получил военный билет от армии не уклонялся была отсрочка по семейным обстоятельствам сейчас 33 хочу получить билет отказывают говорят выдадут справку вместо военного законно ли их действие и что делать на что ссылаться чтоб выдали военных. Берут на службу в МВД а там потребовался военных.

вопрос №11870210
прочитан 41 раз

Если вы не проходили военную службу на законных на то основаниях, то соответственно отказать вам в выдачи военного билета нет законных оснований, потому можете оспорить их отказ в суде и обязать вам его выдать на основании судебного решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение