Каковы сроки выплаты алиментов в случае развода и возможность подачи доказательств?

• г. Благовещенск

Хочу узнать в разводе 2 года если моя бывшая жена подаст на алименты с какого момента мне придется выплачивать с момента развода или с момента подачи в суд, так я ежемесячно помогаю деньгами но подтвердить нечем.

Ответы на вопрос (1):

С момента обращения в суд с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в разводе, сейчас его бывшая жена подает на алименты. С какого момента ему придется платить с момента подачи заявления или с момента развода.

Дочери 17 лет. Бывшая жена на алименты не подавала (помогал сам). Если она сейчас подаст на алименты тоза какой период придется платить? С момента развода или с момента подачи заявления на алименты?

Сын в разводе 1,5 года, жена при разводе в заявлении написала, что в данный момент в алиментах не нуждается. Сын деньги отдает ей лично, если она подаст на алименты, то с какого времени начнут высчитывать: с момента подачи заявления или с момента развода?

Бывшая жена сказала, что подаст на алименты, хотя я ежемесячно помогаю материально. Если все же это произойдет, то с какого времени будут насчитываться алименты. Мы в разводе уже 2 года. Спасибо.

Не разу за 4 года не платил алименты официально. Т.к. бывшая жена не подавала на них. Всегда помогал деньгами так. Если бывшая жена подаст на алименты в суд. То за последние 3 года насчитают или за все время. Или будут считать с момента подачи ею заявления?

Моя жена подала на развод пол года назад, заседание суда постоянно откладывалось по разным причинам и теперь должно состояться в январе 2009 г. Хочу спросить, с какого момента я должен буду выплачивать алименты (с даты подачи заявления в суд или с момента развода). Если с даты подачи заявления то можно ли это оспорить в суде?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода 2012 года моя бывшая жена не подала на меня на алименты вопрос, если она подаст сейчас то как я буду выплачивать с момента рождения ребенка или с момента подачи заявления ею?

Я в разводе, с бывшей женой договорились что алименты буду лажить или я или моя вторая жена раз в месяц на книжку бывшей жене. То есть если обратиться в банк и взять документы там будет указано, что все так и есть. На данный момент моя бывшая жена подает на алименты официально, скажите пожалуйста мне насчитают задолжность за три года или с какого месяца подаст с такого я и буду обязан выплачивать?

После развода бывшая жена не подала на алименты.

В свою очередь после развода я ежемесячно делаю перевод через банк ей на содержание ребенка.

Если жена вдруг подаст на алименты то с какого времени мне будут считаться алименты. С подачи заявления в суд на алименты или с момента развода?

А так же может ли она меня лишить отцовства если я не буду платить ей, при этом она не подавала на алименты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение