Мужа невиновно задержали - Как найти справедливость и хорошего адвоката

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня мужа задержали и времени поместили в сезо 1 города Петропавловска-Камчатского по уголовному делу которое он. не совершал Уже идёт третий месяц как муж находится в Сезо следователю некогда заниматься этим делом он только продляет срок содержания ссылаясь на то что неуспел провести следственные действия доказательств виновности моего мужа нет и небудетпотому что в тот день когда было совершенно преступление муж находился все время рядом со мной и не куда из квартиры не выходил. Мужа видели и другие люди которые находились в этой квартире. Справки которые я собираются нигде не принимают что бы доказать невиновность мужа. У следователя очень много нарушений и несоответствий у меня забрали кормильца из семьи я неработаю в дектетном отпуске ждём пятого ребёнка. Полскажите что мне делать где искать справедливости и хорошого адвоката которыцзаймется наконец этим делом и разберктсч с ошибками следователя. И как можно поменять следователя.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на следователя в Прокуратуру, а супруг пусть подает жалобу в суд

Спросить
Пожаловаться

Муж под следствием статья 105 часть 1, следствие идёт уже 3 месяца, преступление было совершено в нашей области, но не в городе где проживает муж., дело рассматривает следователь и суд того города на территории которого произошло преступление, на все допросы свидетели вынужденны постоянно ездить в другой город. Следователю некогда ездить самому допрашивать свидетелей, может ли адвокат добиться перевода дела в суд по месту жительства обвиняемого.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия следователя? Ситуация - моего мужа задержали по предъявлению обвинения по ч.4 ст. 111 УК РФ. Я наняла адвоката, позвонила следователю, поставила его в известность об адвокате и хотела договорится о нашей встрече. Следователь сказал, что он должен сначала встретится с моим мужем и назначил встречу на 17-00. Об этом я сообщила адвокату, тот в свою очередь позвонил следователю, а следователь сказал, что допроса не будет. При встрече я спросила: "Предъявлено ли моему мужу обвинение?", на что получила ответ: "Это не ваше дело". На следующее утро выясняется, что допрос в тот день состоялся, мужу вынесено обвинение. То есть осознанно он не допустил адвоката нанятого мной, а пригласил дежурного адвоката.

Мой муж находится в СИЗО. Обвиняют в убийстве, которое он не совершал, так же в СИЗО находится тот кто совершил убийство. В ходе уголовного дела появились какие-то скрытые свидетели, которые говорят, что убил мой муж, хотя есть свидетели, которые видели и точно знают, что он не убивал. Следователь хочет посадить обоих, идет фальсификация уголовного дела. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мой муж сидит третий год (дали 6 лет) за преступление по статье 131, 132 УК РФ, которое он не совершал. Доказательств совершения преступления нет. Брали все анализы, которые необходимы были, все отрицательные. Он не совершал этого преступления. Человек сидит пол срока за преступление, которого не было. Чем я могу помочь мужу, какие еще могут быть мои действия? Куда мне можно обратиться за пересмотром этого дела? Спасибо.

Я потерпевший по 111 УК, дело было возбуждено четыре месяца назад, но никаких следственных действий кроме одного допроса со мной не производилось.

Был нанят адвокат, от него были написаны ходатайства и жалобы следователю, начачльнику следователя, прокурору, оставленные без ответа.

Обвиняемый по делу находится на свободе под подпиской. Ощущение, что дело не расследуется и затягивается намеренно.

Что мне делать? Стоит ли менять адвоката, куда-то обращаться?

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима по статья 158 часть 3.

Ещё во время следствия по делу, за которое он сейчас осуждён его параллельно пытались сделать подозреваемым (в впоследствии обвиняемым) в похожем преступлении в соседнем городе, которого он не совершал.

Естественно у следователя не было прямых улики, доказывающих причастность моего супруга к тому преступлениюг, но следователь нам обоим тогда ещё сказал, что всё равно посадит моего мужа.

Сейчас он отбывает наказание за совершённое им преступление - 4 года. Могут ли уже осуждённого и уже отбывающего наказание человека осудить ещё раз по другому делу пока тот находится в колонии?

Заранее благодарю за ответ.

Моего мужа задержали по подозрению в убийстве, которое произошло 12 лет назад. Уже три месяца он находится под стражей в сизо. Из всех доказательств его вины есть только показания двух человек, которые утверждают, что когда то 12 лет назад им кто то рассказывал, что данное приступление совершил мой муж. Подскажите пожалуйста, какое наказание может быть при наборе таких доказательств. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил муж статью 146 ч.2 нарушение авторских прав, следователь готовит его к суду, когда муж предоставил следователю доказательства о провокации и склонения агентом полиции моего мужа к преступлению (есть телефонные переговоры), то следователь на следующий день дал задание обыскать нашу квартиру... Забрали компьютер, ДВД диски даже детей, крестины дочери, выпускной детского сада, мультфильмы, семейное видео... Ищем кто поможет нашей семье вернуть всё это и правильно применить все доказательства того, что мужа реально спровоцировали сотрудники полиции на совершение преступления. Сами мы из Донецкой области (беженцы) спасались от войны и на данный момент находимся в Московской области. Муж компьютерщик и зарабатывает только тем, что чинит и настраивает компьютерную технику, но вот беда, на работу устроиться очень не легко, кормить семью нужно, вот и брался за всё, что предлагали... Просим Вашей помощи - как нам вернуть свои вещи изъятые при обыске и как доказать в суде или следователю, что была явная провокация и есть реальные доказательства этого...

У меня огромная проблема! У нас убили соседку, и в этом обвиняют моего мужа и брата его, они не совершали этого преступления! Никаких доказательств нет! Сначала забрали брата, о его судьбе ничего не говорят, с чьих то слов мы узнали что он хотел выбрасится из окна 3 го этажа. Это как так нужно допрашивать? После чего следователь говорит что брат признался, хотя он ничего не совершал! Следователи совершают противоправные действия! А вчера забрали моего мужа! Следователи не хотят расследовать, им бы быстрее дело закрыть! Что делать?

Меня зовут Вера. На моего мужа завели уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст 105. часть 1. Очень хотелось бы разобраться, кто все таки виноват в смерти дальнего рродственника. Почему следователь не работал и никого не допрашивал кроме родственников умершего, которые меняли свои показания пять раз. Понятых нигде не приглашали, а если и пригласили их в первый день когда произошло происшествие, то их показания нигде не оглашаются. На суде ни каких доказательств, экспертиз, улик, мативов предоставлено не было, только одни слова возможно, не исключено, допустимо. Происшествие произошло 1 мая 2013 г, а похороны были 3 мая 2013 г, в этот же день 5 сотрудников полиции привезли моего мужа на следственный экперимент без адвоката и без понятых (как выяснилось позже, в суде, понятыми были сотрудники ИВС). Дома никого не было. Узнали только от соседей что его привозили. Правильно ли это? Когда забрали моего мужа, то одежда на нем была чистая, обувь тоже, руки тоже. А по словам следователя мой муж сделал 28 ударов ломиком по голове, при этом ломик как вещественное доказательство не было прдъявлено. У меня в голове не укладывается, как мой муж смог такое сделать.. У меня сложилось такое впечатление, что следователь решил по быстрее закрыть дело. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации Можно ли возабновить следствие. Ему дали 10 лет строгого режима за умышленное убийство.. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение