В отведенные Законом сроки данный вопрос решен не был.

• г. Москва

Имея календарную выслугу в ВС 10 лет мною было подано заявление в местную администрацию с просьбой предоставить земельный участок в собственность под индивидуальное жилищное строительство. В отведенные Законом сроки данный вопрос решен не был. На сегодняшний день я уволился из армии по собственному желанию и, следовательно утратил право на безвозмездное предоставление земли под строительство. Могу ли я в судебном порядке требовать предоставление земли, поскольку при подаче заявления я обладал правом на его получение, а мое право было не реализовано из-за проволочек земельного комитета местной администрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы действительно имеете право обратиться в Суд, но поскольку вероятно месячный срок со дня подачи заявления истек, целесообразнее будет предъявлять иск к администрации об обязывании предоставить земельный участок по основаниям на момент подачи заявления.