Необходимо согласие бывшего мужа на продажу квартиры, купленной в браке, хотя прошло более трех лет после развода

• г. Красноярск

Квартира куплена в браке, сейчас хочу её продать, у покупатель ипотека ВТБ 24, требуют согласие бывшего мужа, но прошло более трёх лет после развода.

Ответы на вопрос (2):

Банк прав, три года считается не с момента развода, а с того момента, когда супруг узнал о нарушении своих прав

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужно согласие , при разделе имущества существуют другие условия и сроки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке в браке, оформлена ипотека на меня, после развода подписали с бывшим мужем договор, подписанный им, но не заверенный нотариусом, что квартира останется у меня. Выплатил ипотеку, могу я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

В браке была куплена квартира на мое имя. До развода был составлен договор раздела имущества. Квартира отошла мне, я выплатила мужу компенсацию. Договор зарегистрирован в Росреестре, получено новое свидетельство собственности на квартиру. В разводе уже более 2 лет. Сейчас хочу продать квартиру. Подскажите, нужно ли мне от бывшего мужа нотариальное согласие на продажу квартиры.

Нужно продать квартиру купленную в браке. Квартира куплена в ипотеку 100%, оформлена на меня ипотека и квартира. Брачного контракта не было. После развода прошло более 3 лет. Согласие на продажу от бывшей супруги получить не получится. Что нужно делать чтобы продать собственность?

Квартира куплена была в браке в 2008 году с помощью ипотечных средств.

В 2010 брак расторгнут, ипотеку выплачивала сама. Ипотека выплачена. Могу я сейчас продать квартиру без согласия бывшего мужа?

Добрый день.

Квартира была куплена в браке. Муж после покупки отказался от своей доли в пользу дочери. У дочери стало 2/3, у меня 1/3. Развелись. Прошло 7 лет. Решили с дочерью продать квартиру. Требуют согласие бывшего мужа на продажу. Правомерно ли требуют согласие?

Квартира куплена в браке по 1/2 с мужем, после развода раздела не было, выкупила у мужа его 1/2, сейчас хочу продать квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга?

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира на имя жены (по документам - единственный собственник) , после развода недвижимость не делилась (у бывшего мужа есть свои квартиры), прошло три года. Могу ли я без согласия бывшего супруга продать квартиру?

Хочу продать квартиру где я проживаю с дочкой. Квартира куплена в браке, оформлена по 1/4 доли на каждого члена семьи. После развода бывший муж свою 1/4 долю оформил дарственную на дочь. Теперь владельцами квартиры являемся: я,сын и дочь. После развода прошло пять лет. В нотариусе требуют согласие бывшего мужа на продажу моей 1/4 доли, т.к. куплено во время брака. Правомерно ли их требование? В ст.35 ск РФ пишут только о супругах, а не о бывших супругах. Заранее спасибо за ответ.

В браке куплена квартира, оформлена на одного супруга. Возможно ли продать данную квартиру после развода без согласия второго супруга, покупатели согласия не требуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение