Наезд на пешехода на пешеходном переходе - решение суда и ответственность в Узбекистане

• г. Наманган

Я в Узбекистане на своем Авто совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе провели суд мед экспертизу сказали что тяжелая травма завили дело что мне грозит и должен ли я продолжать после решение суда оплачивать пострадавшему лечении.

Ответы на вопрос (1):

Ук Руз:

Статья 266. Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств

Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести или тяжкое телесное повреждение, —

наказывается штрафом до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет.

Оплата пострадавшему за лечение, на Ваше усмотрение.