Постадало решение суда по ипотеке - рассмотрим вариант договора ответственного хранения на мебель и технику?

• г. Уфа

Мы проиграли суд по ипотеке. Решение суда еще нет. Нам посоветовали сделать договор ответственного хранения с правом пользования на мебель и технику на случай описи имущества. Подскажите пожалуйста, стоит это делать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Договор конечно сделайте заранее...

Он понадобится, когда решение суда примут, оно вступит в законную силу. Потом взыскатель оформит исполнительный лист и отнесет его в Службу суд.приставов...

Приставы могут в счет погашения долга арестовывать не только Ваши банковские счета и удерживать 50% зар.платы, но и накладывать арест на имущество...

Вот тогда понадобится договор