Правомерность протокола - гаишники останавливают товарища без причины, но находят его в состоянии алкогольного опьянения

• г. Южноуральск

На днях гаишники остановили товарища без причины на улице (не на посту) ни каких операций у них не проводилось в ходе проверки оказалось он в состоянии алкогольного опьянения считается ли протокол действительным ведь изначально они действовали неправомерно.

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны.