Определены ли Налоговым кодексом сроки оформления ИНН (каков максимальный срок)?

• г. Малоярославец

Если да, просьба указать статью. Жду ИНН уже полтора месяца. Раньше жила в г. Норильске, куда отправили запрос по почте, сославшись на то, что электронная почта временно не работает. Имеют ли налоговые органы право так затягивать с оформлением ИНН?

Ответы на вопрос (1):

Статья 84 Налогового Кодекса РФ, Приказ МНС России от 03.03.2004 № БГ-3-09/178, и приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-09/826@ (в ред. Приказа ФНС РФ от 16.07.2008 № ММ-3-6/314@)

Постановка на учет осуществляется налоговым органом в течение пяти дней со дня поступления заявления физического лица о выдаче документа, подтверждающего присвоение ИНН.