Можно ли мне гражданке Казахстана получить медицинскую страховку в Москве, для получения бесплатного медицинского обслуживания?

• г. Москва

Меня зовут Олеся. Я являюсь гражданкой казахстана, вот уже 4 месяца я замужем за россиянином, москвичом, мы бы хотели уладить побыстрее проболему гражданства РФ. Мы вскоре собираемся иметь детей и хотелось бы бесплатное медицинское обслуживание. Затем после того как я рожу ребёнка, то согласно Рссийскому законодательству мой ребёнок станет россиянином потому как родился на территории РФ и так как его отец россиянин. ПОвлияет ли рождение ребёнка на ускоренное получение моего гражданства? Затем собираются ли вносить какие-либо поправки к этому закону? (ведь всё таки выборы). В этом году год.

Казахстана в России повлияло ли это как то на получения гражданства РФ гражданам.

РК? разъясните схему получения гражданства РФ? можно ли получить гражданство не получая разрешение на временное проживание и вида на жительство? Вся эта схема,

прописанная в нашем законодательстве займёт очень много времени? Можно ли мне гражданке Казахстана получить медицинскую страховку в Москве, для получения бесплатного медицинского обслуживания?

Заранее благодарю вас за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

Рождение ребенка не сможет оказать Вам содействие при приеме гражданства РФ.

Насчет законопроектов. Существующий законопроект предусматривает прием в гражданство РФ бывших граждан РФ

в упрощенном порядке. Но это только законопрект, а не закон и когда он станет законом (и станет ли вообще) неизвестно.

Однако даже упрощенный порядок приема в гражданство РФ требует от иностранного гражданина наличия вида на жительство в РФ.

Поэтому Вам придется пройти всю процедуру получения гражданства РФ - оформление разрешения на временное проживание- оформление вида на жительство - прием в гражданство РФ.

Получив РВП Вы сможете получить и медицинский полис.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.