Может ли это повлиять на отсрочку от армии после завершения учебы в 11 классе?

• г. Ростов-на-Дону

На какой срок я могу сняться с воинского учета по причине смены места жительства, и в течении какого срока я должен зарегистрироватья в военкомате на новом месте жительства? Может ли это повлиять на отсрочку от армии после завершения учебы в 11 классе? Или подскажите каким образом можно получить отсрочку после 11 класса для поступления в ВУЗ, ведь все результаты егэ пропадут если пойду в армию, а мне очень нужно поступить в ВУЗ, в нем есть военная кафедра. Она не может повлиять на отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

На время поступления отсрочка не предоставляется. Но, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", при этом хороши любые законные способы, предусмотренные ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". А по ныне действующей редакции упомянутого ФЗ после успешного обучения на ВК, получения офицерского звания и окончания ВУЗа Вы будете зачислены в запас и не будете подлежать призыву.