Разница в показаниях общедомового счетчика горячей воды вызывает вопросы оправданности выставленного счета

• г. Хабаровск

Показания общедомового счетчика составляют 66 Гкал, а счет выставили по нормативу 114 Гкал. Мотивируют разницей температур прямой и обратки - менее 5%. Разве жильцы виноваты, что вода не успевает остывать больше?

Ответы на вопрос (1):

Нет, расчет должен быть произведен исходя из показаний общедомового счетчика, т.е. 66 Гкал.