Отказ в оплате памперсов для инвалида 1 группы после его смерти - несправедливость или законная практика?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая. Инвалиду 1 группы в течение 6 месяцев покупали памперсы для взрослых самостоятельно в магазинах, аптеках. Кассовые и товарные чеки отправляли в ФСС для оплаты, переводом деньги возвращали. 18 марта наш близкий человек умер. Последние чеки отправляли в конце февраля и в начале марта. НО... сегодня пришло от них письмо, что эти чеки оплачивать не будут, т.к. человека уже нет в живых. Но мы то покупали и пользовались всем при его жизни и на чеках даты указаны. Почему такая несправедливость? Бесплатных памперсов он так и не дождался от нашего государства. И эти нам оплатить не хотят! Объясните подробно, может я что-то не так понимаю. Где это указано, на что можно сослаться (законы, положения...)? Заранее благодарю за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде.