Какой я должен заключить договор с ним, чтобы не попасть на "удочку"?

• г. Волгодонск

Меня завут Артур, я открыл ИП и сталкнулся с рядом вопросов касающихся договоров!

Пример: Я (ИП) мой товищ не ИП, мы решили совместно работать на равных условиях

(50 на 50), но чтобы себя обезопасить мне надо подстраховаться, а именно оформить документально. Какой я должен заключить договор с ним, чтобы не попасть на "удочку"?

Ответы на вопрос (1):

Договор простого товарищества можно заключить от имении ЮЛ или ИП. В обратном случае, он будет недействительным.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!