Вопрос №10289231

Правда ли что скоро будет нужно подтверждать происхождение денег при снятии вклада в банке.

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Фирма г. Ростов-на-Дону
29.05.2019, 16:19

Если вы уверены что вклады были, придется судиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе,

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
21.11.2016, 11:03

Добрый день!!! Да. Эти сведения составляют банковскую тайну

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.11.2016, 11:10

Вам надо посмотреть об этом подробно федеральный закон о защите персональных данных, там есть определение и пероечень песональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Солигорск

Пожалуйста обоснованы ли требования работника банка каждый раз предъявлять ...

Пожалуйста обоснованы ли требования работника банка каждый раз предъявлять оригинал генеральной доверенности для снятия денег с сберегательного вклада, в банке при первом таком снятии была оставлена копия и предъявлен оригинал.

Юрист г. Рязань
20.05.2016, 12:09

Здравствуйте! Обоснованы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Что делать когда банк перестаёт выплачивать вклады?

Что делать когда банк перестаёт выплачивать вклады? Пришли вчера в банк (1 банк, бывший адамон банк) написализаявление на выдачу денег, т.к. закончился срок вклада, в банке сказали, что денег нет и в ближайшее время не будет, и по секрету сказали что банк скоро обанкротится (как скоро не знают). Срок вклада закончился 26.02.2016. Требовали деньги в устной форме несколько раз, в письменной только вчера. Заранее спасибо!

Юрист г. Улан-Удэ
03.03.2016, 08:58

Здравствуйте! Потребуйте письменный ответ. Для этого обратитесь с письменным заявлением в банк если ответа в течение 10 дней не последует или ответ будет отрицательный обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
03.03.2016, 08:59

Александр, ждите10 дней и если ваши требования не удовлетворятили вообще проигнорируют, то можете смело обращаться в суд с искомо защите прав потребителей.

Вы заявление то зарегистрировали?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.03.2016, 23:33

вам нужно с иском в суд обращаться

Вам помог ответ?ДаНет

Вклад пополнение онлайн

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Юрист г. Новосибирск
20.12.2015, 13:19

Здравствуйте! нужно иметь договор вклада

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.12.2015, 13:33

Получите в банке свой экземпляр договора и выписку по счету, заверенную банком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В государственном банке находились деньги .

На моем счету в государственном банке находились деньги. Полученные в этом банки по наступлению страхового случая от АСВ и деньги на срочном вкладе. Я объединила их на одном лицевом счете и сделала банковский перевод в коммерческий банк т. к. в коммерческом банке проценты по срочным вкладом значительно выше. Через несколько часов после поступления денег на мой лицевой счет в коммерческий банк. Мне позвонили из банка и попросили представить документы. Подтверждающие происхождение этих денег. Я всю жизнь прожила в местности Крайнего Севера и для подтверждения происхождения мне нужно представить в банк расчетки по заработной плате. Договор продажи квартиры десятилетней давности? Что мне им ответить?

Юрист #6798959
Адвокат г. Артем
27.07.2018, 17:32

Информацию о происхождении денег банк вправе запросить.

Если это деньги от продажи имущества 10-летней давности, то поясните и представьте эти документы.

Можете представить 2-НДФЛ, если у вас высокие доходы.

Перечень не исчерпывающий, можете представить любые документы, которые могут подтвердить происхождение ваших денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.07.2018, 13:52

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь https://www.9111.ru/post/t305749-izbavitsya-ot-kredita-mif-ili-realnost/

https://www.9111.ru/post/t347899-kak-dolzhniku-spasti-imushchestvo/[b][i]С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И на какие правовые документы ссылается данная информация?

Я имею вид на жительство в РФ, ежегодно нужно подтверждать свое проживание. Правда ли что справка из банка о вкладе не действует, а точнее действует, при условии что ежемесячный процент (доход) по вкладу будет не менее величины прожиточного минимума. И на какие правовые документы ссылается данная информация?

Юрист г. Ставрополь
30.10.2014, 22:28

И на какие правовые документы ссылается данная информация?

---у вас имеется данная информация. а не у нас.

справка из банка о вкладе не действует,

---нужно предоставлять справку 2-НДФЛ

Вам помог ответ?ДаНет

Дело в том что тратить я их не собираюсь, а планировала сумму пополнить и открыть новый вклад на свое имя.

Год назад открыла в банке МДМ вклад Детский по рекомендации сотрудника банка, процентная ставка показалась привлекательной (сотрудник по условиям снятия средств по окончании вклада не сказала ни слова). Срок вклада закончился, сегодня в банке мне отказал и в снятии денег со счета сына, потребовав разрешение от органов опеки на снятие. Я в орган опеки обратилась, мне сообщили что на разрешение снятия средств со счета, открытого на несовершеннолетнего оформляется приказ. Для того чтобы этот приказ получить нужно подать заявление с кучей прилагающихся документов и ждать минимум 2 недели решения. В заявлении необходимо указать куда я планирую эти средства потратить и приложить подтверждающие документы. Дело в том что тратить я их не собираюсь, а планировала сумму пополнить и открыть новый вклад на свое имя. Еще и не факт что решение будет положительным. Будьте добры, посоветуйте, как поступить в этой ситуации. Спасибо 1

Юрист г. Ставрополь
14.10.2014, 15:55

Срок вклада закончился, сегодня в банке мне отказал и в снятии денег со счета сына, потребовав разрешение от органов опеки на снятие. Я в орган опеки обратилась, мне сообщили что на разрешение снятия средств со счета, открытого на несовершеннолетнего оформляется приказ. Для того чтобы этот приказ получить нужно подать заявление с кучей прилагающихся документов и ждать минимум 2 недели решения.

---вам всё верно рассказали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Что мне грозит, если я официально не работал и вклада в банке не имею?

Имею рвп от 14.08.2015, скоро нужно будет подтверждать доходы... Дело в том что я не работаю, есть ребёнок (родился в ой) и сейчас я беременна. Муж официально не работает... Вклада в банке не открывали... В фас сказали что нужно было больше млн рублей положить на счёт, и получать проценты от вклада, тогда бы они приняли эту справку из банка... Как в нашей ситуации можно будет подтвердить доход?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.05.2016, 17:22

Только банковским счетом. если нет официального дохода. Брать в долг или что-то в этом роде. Иначе могут аннулировать РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
16.05.2016, 18:11

В случае неподтверждения доходов - РВП аннулируют. Без вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что с недавних пор человек, совершающий крупную покупку, должен объяснять происхождение этих денег.

Я слышала, что с недавних пор человек, совершающий крупную покупку, должен объяснять происхождение этих денег. Хотелось бы знать, достаточно ли будет объяснения, что сумма, затраченная на покупку, скажем, квартиры, является результатом многолетних сбережений, или нужно как-то документально подтверждать происхождение этих денег. Заранее благодарю.

Фирма г. Москва
21.11.2000, 10:50

Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 85.прим. Налогового Кодекса РФ налоговый орган вправе осуществить контроль за расходами физического лица, особенно, если расходы значительно превышают доходы. От Вас потребуют сдачу специальной декларации, где Вы должны указать, откуда у Вас деньги. Вы можете смело написать там, что это Ваши многолетние сбережения - за это никто не наказывает, но вот если Вы не явитесь по требованию налогового органа и не сдадите такую декларацию - это уже налоговое правонарушение, за которое последуют серьезные санкции.

Александра

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение