Паспорт при покупке сигарет

• г. Красноярск

Имею ли я право спрашивать у своих молодых покупателей паспорт, при покупке сигарет?

Ответы на вопрос (1):

вряд ли это где написано - но я думаю имеете право паспорт, свидетельство о рождении или иной документ, где указана дата рождения (для определения возраста)

если быть принципиальной в отдельных случаях

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

А имеют ли право вообще спрашивать паспорт при покупке зажигалки?

Мне 34 года у нас на м рязанский проспект находится небольшой рынок. В этом рынке находится палатка с сигаретами где с меня потребовали паспорт при покупке имеют ли лица кавказкой националности при продаже сигарет спрашивать паспорт?

Милиция намеренно находит несовершеннолетних, которые выглядят гораздо старше своего возраста. Эти молодые люди покупают спиртное или сигареты, а милиция радостно наблюдает из укрытия, а потом составляет акт.

1. Имеем ли мы право требовать у всех молодых покупателей требовать паспорт

2. Правомерны ли подобные действия милиции.

Продавец требовал показать фамилию в паспорте при покупке сигарет. Я отказался. Тогда продовец отказался продать мне сигареты. Что делать?

Мне 18 лет? В магазине при покупке сигарет меня попросили предъявить паспорт. Я показала данный документ, после чего продавец сказала что я не похожа на себя в паспорте и не продала сигареты, как быть в таких случаях?

Я работаю в продуктовом магазине. Покупатель хотел купить сигареты, но он молодой. Попросили паспорт. Вместо него он показал водительские права. Мы ему отказали. Кто прав: мы или он? Какие документы являются удостоверением личности при покупки алкоголя или сигарет?

При покупке сигарет в магазине попросили предъявить паспорт, я предъявил права отказали в продаже, обосновали это тем что продажа осуществляется только при предъявлении паспорта. Разве права не являются документом удостоверяющим личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении устного договора о покупке дачи покупателем был сделан залог. После не выполнения своих обязательств и отказе от покупки, в праве ли я не возвращать им залог?

Обязан ли я показывать паспорт продавцу при покупке алкоголя или сигарет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение