Я обращалась в милицию, мне сказали что я ни чего не докажу, т.к есть акт п-п.

• г. Томск

В 2007 году мой муж оформил фиктивную сделку купли-продажи дома с моим братом, для того что бы брат получил ипотечный кредит. Был составлен предварительный договор к-п 10.07.07 г., где говорилось, что 10% оплачивается из собстенных средств, а остальное за счет полученного кредита. Кредит был получен 13.08.07 г. Деньги в банке брат получал без присутствия мужа. Затем, 30.01.08 г. был сотавлен договор к-п и акт приема-передачи, для оформления документов в росрегистрации. В акте п-п указано только, что расчет произведен (без указания суммы), претензий нет. В договоре - что 10% оплачиваются за счет собственных средств, остальное за счет полученного кредита, в момент подписания договора. Расписки в получении денег от моего мужа не было, т.к. деньги он не получал. После смерти моего мужа, брат сказал что бы я освободила дом т.к. он его купил. Я обращалась в милицию, мне сказали что я ни чего не докажу, т.к есть акт п-п. Как я могу доказать, что сделка была фиктивной и деньги не получали.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, из вашего вопроса не ясны следующие факты: когда был приобретен дом: в период вашего с мужем брака или до брака, давали ли вы свое согласие на продажу дома, если дом приобретался в браке, прошел ли государственную регистрацию в Росрегистрации договор купли-продажи дома, составленный 30.01.2008 г.