Возможно ли учреждению без доверенности подать иск в суд о узаконении реконструкции имущества в интересах собственника?

• г. Сызрань

Может ли учреждение владеющее зданием на праве оперативного управления подать в суд иск об узаконении реконструкции без доверенности от собственника (имущество - в областной собственности), но в его интересах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если это не предусмотрено договором - право на реконструкцию, то не может. Хотя обратиться то может, но примет ли суд его сторону - это большой вопрос.