Возможная формулировка заголовка:\nНарушение закона? В школьной столовой не выплачивают премии из-за МРОТа?

• г. Курагино

У меня такой вопрос, работаю в школьной столовой оклад у меня 2 тыс.200 рублей +МРОТ. Спрашивая о том почему нам не выплачивают никогда премий, поясняют так, что при выплате премий МРОТ будетсъедатьпремию тт.е.премии не будет оставаться, так ли это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выплата премии право работодателя. в Вашей организации должно быть разработано положение о выплате премий работников. Вы вправе с ним ознакомиться в отделе кадров. Из данного положения вы узнаете основания и порядок выплаты премий работникам.

Удачи!

Нет. Это не так. Просто у вас маленькая зарплата, которая в любом случае не может быть меньше МРОТ. А премии вам просто не хотят платить и действуют по принципу: не нравится - ищите другую работу.