Возможно ли удерживать техпаспорт до выплаты долга при продаже квартиры и обещании покупателем выслать вторую часть денег позже под расписку?

• г. Благовещенск

При продаже квартиры покупатель вторую часть денег обещает выслать позже под расписку. Могу ли я удержать техпаспорт у себя до выплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Игорь , можете , но по договоренности с покупателем , можете это указать в расписке или заключить соглашение .

Лучше это прописать все в догооворе, техпаспорт можно сделать новый, удерживать его у себя - это не гарантия