Муж взял кредит, требуют досрочное погашение - история многодетной семьи в сложной финансовой ситуации

• г. Чунский

Муж в августе 2015 года брал кредит в восточном экспресс банке в сумме 30 тысяч рублей, на руки ему дали 27. ежемесячный платеж 3000 р. В сентябре позвонили в банк узнать сумму для досрочного погашения - 30250 руб. Платили 4 месяца регулярно, после чего позвонили узнать сумму, 30940, долг не уменьшился. Муж на данный момент безработный, а я в декретном отпуске, семья многодетная - 5 детей. Я лично ни от кого не скрываюсь и всегда оплачиваю свои кредиты и плюс ко всему кредиты мужа, по возможности. Его просрочка составила 82 дня, мне звонили из службы взыскания, я ответила, сказала, что один его долг уже оплатила, что сама сижу с ребенком и не работаю. В общем, мне ответили, что есть такая возможность сейчас заплатить просроченный платеж в размере 13000 руб, а в мае возобновить ежемесячные платежи по кредиту. Я позвонила в банк, чтобы узнать какая сумма основного долга спишется с суммы 13 тыс. руб, звонок видимо сразу перевели на службу взыскания. В общем работник мне нахамила, угрожала, что заведет на меня уголовное дело, отправит запрос моему работодателю, и я уже не помню что еще, сейчас сижу в слезах и не знаю как быть. Хотела как лучше.

Ответы на вопрос (1):

вообще с ними не общайтесь, а пожаловать можете в прокуратуру