Правомерен ли арест счета без предупреждения.

• г. Альметьевск

Ответы на вопрос (2):

правомерен так как постановление вам выслали

Здравствуйте!

Если арест произведен по постановлению пристава, то пристав сначала направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором предлагает добровольно погасить долга в течение 5 дней.

После истечения этого срока пристав применяет меры принудительного исполнения решения суда, в том числе, налагает арест на денежные средства, находящиеся на счетах. Об этом он предупреждать не обязан.