Правомерен ли арест счета без предупреждения.
• г. Альметьевск
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
правомерен так как постановление вам выслали
Спросить13.04.2016, 09:44,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если арест произведен по постановлению пристава, то пристав сначала направляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором предлагает добровольно погасить долга в течение 5 дней.
После истечения этого срока пристав применяет меры принудительного исполнения решения суда, в том числе, налагает арест на денежные средства, находящиеся на счетах. Об этом он предупреждать не обязан.