Потерялась амбулаторная карта - как восстановить ее и может ли поликлиника отказать?

• г. Омск

Я написал заявление о выдачи амбулаторной карты мне на руки, мне ее выдали. Потом она потерялась находясь под моей ответственностью. Что мне сейчас делать? Как завести новую? Имеет ли поликлиника право отказать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, поликлиника имела право выдать Вам не оригинал карты, а только заверенную копию. Если Вы подписывали документ об ответственности за хранение карты, то у Вас будут с поликлиникой неприятности. Пишите заявление, объяснительную..Решайте вместе как новую делать. В выдаче копии карты отказать не могут.. Но виноваты и Вы и поликлиника. ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ".